龔玥菲《新金瓶梅》,詩朗誦 配樂,石橋鋪電大月嫂培訓,雷鋒的釘子精神,中國黑鷹直升機,美網男單16強H2H:小德取兩連勝 費穆占絕對優勢

    來源:現代快報    發布時間: 2018-09-01 00:02:34 

相關鏈接:

莫寧單挑紐約黑幫,長相思txt,滬漢蓉鐵路,開鑫貸,金尊皇帝油

  新浪體育訊  北京時間9月6日消息 2015年美國網球公開賽男單十六強產生。頭號種子德約科維奇依舊領銜上半區,將迎戰西班牙好手阿古特。塞爾維亞人已經對其取得了兩連勝。此外,爆冷納達爾的弗格尼尼首次對抗菲-洛佩茲,特松加迎戰佩雷;衛冕冠軍西里奇則將接受法國球員查迪的挑戰,過往交戰雙方各取一勝,去年溫網克羅地亞人橫掃取勝。2號種子費德勒坐鎮下半區,將迎戰美國巨人伊斯內爾,5次交手瑞士人僅在2012年的戴維斯杯輸過一次。伯蒂奇遭遇法國名將加斯奎特,交手記錄雙方平分秋色,但伯蒂奇已經對法國人豪取三連勝。3號種子穆雷對陣南非大炮安德森,英國人已經對其取得4連勝。瓦林卡則迎戰本土球員唐納德-揚,過往交戰兩人各取一勝,但已有4年未曾交手。

  上半區男單16強交手記錄:

德約科維奇 vs 阿古特  2-0

時間 賽事 場地類型 輪次 勝者 比分
2014 迪拜站 硬地 第二輪 德約科維奇
6-1/6-3
2013 迪拜站 硬地 第二輪 德約科維奇
6-1/7-6(4)

弗格尼尼 VS 菲-洛佩茲 0-0

特松加 vs 佩雷  2-0

時間 賽事 場地類型 輪次 勝者 比分
2012 上海大師賽 硬地 第二輪 瓦林卡
7-5/6-3
2011 馬賽站 硬地 第二輪 瓦林卡
7-6(3)/7-6(3)

西里奇 vs 查迪  1-1

時間 賽事 場地類型 輪次 勝者 比分
2014 溫網 草地 1/8決賽 西里奇
7-6(8)/6-4/6-4
2009 慕尼黑站 紅土 1/4決賽 查迪
3-6/7-5/6-4

  下半區男單16強交手記錄:

費德勒 vs 伊斯內爾  4-1

時間 賽事 場地類型 輪次 勝者 比分
2012 倫敦奧運會 草地 1/4決賽 費德勒
6-4/7-6(5)
2012 印第安維爾斯大師賽 硬地 決賽 費德勒
7-6(7)/6-3
2012 戴維斯杯 硬地 第一輪 伊斯內爾 4-6/6-3/7-6(4)/6-2
2010 上海大師賽 硬地 第二輪 費德勒
6-3/6-4
2007 美網 硬地 第三輪 費德勒
6-7(4)/6-2/6-4/6-2

伯蒂奇 vs 加斯奎特  6-6

時間 賽事 場地類型 輪次 勝者 比分
2015 馬德里大師賽 紅土 第二輪 伯蒂奇
7-6(3)/7-5
2015 多哈站 硬地 1/4決賽 伯蒂奇
6-2/6-1
2014 上海大師賽 硬地 第二輪 伯蒂奇 6-3/6-1
2014 聯合會杯 紅土 半決賽 加斯奎特
6-3/6-2/6-3
2013 邁阿密大師賽 硬地 1/4決賽 加斯奎特
6-3/6-3
2013 印第安維爾斯大師賽 硬地 1/8決賽 伯蒂奇
6-1/7-5
2012 加拿大大師賽 硬地 1/8決賽 加斯奎特 6-4/6-2
2011 羅馬大師賽 紅土 1/4決賽 加斯奎特
4-6/6-2/6-4
2011 澳網 硬地 第三輪 伯蒂奇
6-2/7-6(3)/6-2
2010 蒙特卡洛大師賽 紅土 第二輪 伯蒂奇
6-2/6-0
2007 東京站 硬地 半決賽 加斯奎特
7-6(3)/6-3
2006 加拿大大師賽 硬地 1/4決賽 加斯奎特
6-4/6-1

穆雷 vs 安德森  5-1

時間 賽事 場地類型 輪次 勝者 比分
2015 倫敦女王杯 草地 決賽 穆雷
6-3/6-4
2015 邁阿密大師賽 硬地 1/8決賽 穆雷
6-4/3-6/6-3
2014 瓦倫西亞站 硬地 1/4決賽 穆雷 6-7(3)/6-4/6-4
2014 溫網 草地 1/8決賽 穆雷
6-4/6-3/7-6(5)
2011 加拿大大師賽 硬地 第二輪 安德森
6-3/6-1
2010 澳網 硬地 第一輪 穆雷
6-1/6-1/6-2

瓦林卡 VS 唐納德-揚 1-1

時間 賽事 場地類型 輪次 勝者 比分
2011 上海大師賽 硬地 第二輪 瓦林卡
6-7(5)/7-6(2)/6-2
2011 美網 硬地 第二輪 唐納德-揚
7-6(7)/3-6/2-6/6-3/7-6(1)

咸寧新聞周刊版權及免責聲明:凡本網注明“來源:XXX(非咸寧新聞周刊)”的作品,均轉載自其它媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。 如因作品內容、版權和其它問題需要同本網聯系的

最新要聞 熱點美圖 熱點新聞
淘彩票 浦北县 | 靖西县 | 高唐县 | 台前县 | 横峰县 | 信丰县 | 伊金霍洛旗 | 新密市 | 哈密市 | 巴南区 | 宁国市 | 崇州市 | 金湖县 | 澄城县 | 汽车 | 阳西县 | 吐鲁番市 | 江永县 | 阜南县 | 兰溪市 | 黑山县 | 康乐县 | 浏阳市 | 静安区 | 望谟县 | 徐州市 | 修文县 | 斗六市 | 新干县 | 密山市 | 兴山县 | 禄劝 | 扎兰屯市 | 保定市 | 莱州市 | 霍山县 | 二连浩特市 | 淄博市 | 阿荣旗 | 印江 | 沛县 | 牡丹江市 | 泰安市 | 瓦房店市 | 长海县 | 东台市 | 井冈山市 | 上虞市 | 恩平市 | 那曲县 | 阿坝 | 宁都县 | 蕉岭县 | 始兴县 | 来安县 | 晋城 | 许昌市 | 门头沟区 | 老河口市 | 理塘县 | 安达市 | 曲水县 | 伊金霍洛旗 | 康马县 | 东乡县 | 南丹县 | 洛浦县 | 高碑店市 | 澳门 | 随州市 | 湘乡市 | 上饶市 | 巩义市 | 仙桃市 | 福建省 | 达日县 | 襄城县 | 新巴尔虎左旗 | 阿拉尔市 | 东海县 | 楚雄市 | 无锡市 | 新龙县 | 镇巴县 | 竹北市 | 永丰县 | 泸州市 | 衡南县 | 诸城市 | 上栗县 | 嘉兴市 | 安平县 | 和田县 | 罗定市 | 德州市 | 昌邑市 | 文安县 | 内江市 | 东光县 | 大埔县 | 平泉县 | 淮安市 | 当阳市 | 遵义县 | 黄陵县 | 同心县 | 育儿 | 金堂县 | 灵川县 | 娄底市 | 齐齐哈尔市 | 中阳县 | 清水县 | 响水县 | 且末县 | 雅江县 | 延庆县 | 磐安县 | 江安县 | 龙胜 | 海晏县 | 望都县 | 德惠市 | 巴彦县 | 新巴尔虎左旗 | 崇仁县 | 集贤县 | 定州市 | 昭觉县 | 福鼎市 | 南投县 | 永新县 | 德钦县 | 光泽县 | 潞西市 | 准格尔旗 | 靖安县 | 枣阳市 | 炎陵县 | 北流市 | 淅川县 | 高唐县 | 东山县 | 浮山县 | 噶尔县 | 上虞市 | 古浪县 | 永嘉县 | 九寨沟县 | 青川县 | 乌拉特前旗 | 读书 | 平度市 | 内江市 | 西充县 | 天峻县 | 中西区 | 保亭 | 黄陵县 | 连山 | 秭归县 | 宁都县 | 屏东市 | 万宁市 | 永和县 | 安岳县 | 金寨县 | 陇南市 | 通化县 | 宜阳县 | 道孚县 | 精河县 | 鸡泽县 | 抚远县 | 莒南县 | 紫金县 | 从化市 | 章丘市 | 北安市 | 永和县 | 财经 | 贵州省 | 罗田县 | 泗洪县 | 梁河县 | 黄浦区 | 潼南县 | 汉沽区 | 南汇区 | 平远县 | 华坪县 | 镇坪县 | 和硕县 | 玉树县 | 澄城县 | 星座 | 呼图壁县 | 中卫市 | 越西县 | 威海市 | 冀州市 | 禹州市 | 湘西 | 西乌珠穆沁旗 | 屏东县 | 江永县 | 同德县 | 浮山县 | 苏州市 | 嘉禾县 | 贵阳市 | 柞水县 | 定边县 | 思南县 | 资兴市 | 临安市 | 中西区 | 通江县 | 休宁县 | 石林 | 曲阜市 | 辽阳市 | 定西市 | 平和县 | 从化市 | 务川 | 天气 | 汾阳市 | 龙山县 | 德钦县 | 通州区 | 三都 | 东城区 | 馆陶县 | 武乡县 | 阿荣旗 | 巴林右旗 | 天津市 | 舟曲县 | 淄博市 | 原平市 | 海阳市 | 大英县 | 丰宁 | 安阳市 | 永平县 | 萨嘎县 | 泸西县 | 潮州市 | 遵义市 | 信阳市 |